На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ceramtrade
    конечно!Глянцевая плитка ...
  • Денис
    Красивая плитка, смотрится как говорится дорого богато.Глянцевая плитка ...

Керамическая плитка в домашнем интерьере: лидер среди материалов!

Во многих квартирах можно встретить керамическую плитку в ванной и на кузне. Это обусловлено тем, что отделочный материал обладает прочностью, не боится перепадов температуры и повышенной влажности.

В настоящее время керамическая плитка встречается в холле, столовой, гостиной и других помещениях. Это стало возможным благодаря тому, что производители начали выпускать материал с разнообразным дизайном.

Вкусовые предпочтения пользователей

Современные фабрики керамики прикладывают немало усилий для того, чтобы удовлетворить потребности даже самых взыскательных потребителей. В продаже можно найти коллекции, которые имитируют искусственные или натуральные материалы:

  • мрамор,
  • стекло,
  • металл,
  • дерево,
  • камень и так далее.

Керамическая индустрия сегодня – это буйство красок и вариаций. Можно выбрать рельефные или гладкие поверхности, панно, узоры и многое другое. Керамическое покрытие – это изюминка любого интерьера. В индивидуальном стиле может быть оформлено любое пространство. Помимо дизайнов производители предлагают и разный формат элементов – от самых мелких до крупных.

Комфорт и безопасность

Несмотря на то, что поверхность керамической плитки достаточно холодная, ее часто используют для укладки пола. Почему? Материал подходит для создания теплого пола. К тому же он не впитывает влагу и запах.

Керамическая плитка считается огнестойком, она не горит. Это позволяет свести к минимуму опасность пожара. К тому же материал не является проводником тока.

Отдельное внимание заслуживают свойства «чистоты». Поверхность не боится воды, грязи и бактерий. Для поддержания чистоты надо регулярно проводить влажную уборку. Допускается использоваться моющих средств, поэтому интерьер всегда можно содержать в чистоте.

Для стен и пола нельзя найти более практичного покрытия. Испанская или российская керамическая плитка сделает интерьер максимально комфортабельным и безопасным. Стоит отметить и эстетические возможности отделочного материала. В жизнь несложно воплотить любую идею дизайнера, было бы желание и финансовые возможности.

Картина дня

наверх